Awards & Recognition

下面展示团队以及田径和活动方案,人blasing和雅典娜学生奖,一举成名入选的体育大厅单项奖的标签。

奖杯陈列柜

下面你会发现我们的田径和活动方案已获得多年来特别表彰名单。无论是部分总冠军,全国冠军或全国冠军,我们感到自豪的是我们的学生,教练和球队已经完成了!

男孩的高山滑雪

会议冠军:1998年,1999年(2001至2014年/独立),2015年
部分冠军:1998年,1999年,2001年,2003年,2004年
部分学术冠军:2006年
国家冠军:2004
状态亚军:1999年,2001年,2002年,2003
国家个人亚军:迈克尔·霍姆伯格(2003),克里斯PREM(2004)
球队状态参与者:1998年,1999年,2001年,2002年,2003年,2004年,2010
国家个别参与者:2003年,2004年,2007年,2009年,2010年,2011年,2012年,2013年,2015年,2016年,2017年

女孩的高山滑雪

会议冠军:1999,2000,(独立的2001至14年),2015年,2016年,2018
部分冠军:1999年,2000年,2001年
部分获奖者的学术:2009年银
国家冠军:2000
状态亚军:1999年,2001年,2002年
State Individual Runners-up: Jackie Marceau (2002), Catherine Brown (2003 & 2004), Andrea Radke (2008)
球队状态参与者:1999,2000,2001,2002,2010,2011
国家个别参与者:2004年,2006年,2007年,2008年,2009年,2010年,2012年,2013年,2014年,2016年,2017年,2018

棒球

会议冠军:1977年,2001年,2004年,2005年,2008年,2010年,2012年,2016,2018
会议学术冠军:1999年,2002年,2003年,2004年
子部分冠军:1996
部分冠军:2005年,2016年
部分学术冠军:2001年,2002年
天主教州高中冠军:1966
状态季军:2005(AAA级)
国家第四名的成绩2016(AAA级)
州锦标赛的参与者:2005(AAA级)2016(AAA级)
今年第6AA教练:托尼cicalello(2016)

男孩的篮球

会议冠军:1966,1968,1981,1982,1998,1999,2000,2002,2003,2005,2007,2008,2011,2012
部分冠军:1963,2007,2008,2010
天主教州高中冠军:1963年,1964年
天主教州高中亚军:1969年,1970年
国家冠军:2008年(AAA级)
状态亚军:2007(AAA级)
州锦标赛的参与者:2007(AAA级),2008年(AAA级),2010(AAA级)
在今年的百万篮球高中教练协会助理教练:马克·斯内尔(2009)
先生。篮球:乔丹·泰勒(2008年)

女子篮球

会议冠军:1975,1976,1977,1983,2003,2004,2005,2006,2007,2011,2012
会议学术冠军:1999年,2001年,2004年
部分冠军:2006,2007,2010
国家冠军:2006年(AAA级),2010(AAA级)
状态亚军:1976(AA级)
州锦标赛的参与者:1976(AA级),1977年(AA级),2006年(AAA级),2007年(AAA级),2010(AAA级),2011(AAA级)

男孩的越野

会议冠军:1963年,1964年,1965年,1966年,1971年,1974年,1976年,1981年,1982年,1983年,1984年,1998年,1999年,2000年,2001年,2002年,2005年
会议学术冠军:2002年,2004年
部分冠军:1992年,2005年
部分学术银奖:2008
天主教州高中冠军:1962年,1963年,1964年,1965年
天主教州高中亚军:1971
国家单项冠军:尼克·施耐德,1999,2000
国家个人亚军:尼克·施耐德,1998年
球队状态参与者:1976(AA级),1984年(AA级),2005年(AA级)
国家个别参与者:1998年(AA级),1999年(AA级),2000(AA级),2004年(AA级),2006年(AA级)

女孩的越野

会议冠军:1976年,2001年,2002年,2004年
会议学术冠军:2002年,2004年
部分冠军:1995
球队状态参与者:1976年(单班 - 10日),1977年(单班-12),1995(A类 - 10日),2004年(类AA-16)
国家个别参与者:2005(AA级),2006年(AA级)2014(AA级)

舞蹈队

Conference Champions: 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2008 (JF & HK), 2013 (Jazz), 2018
会议学术冠军:2002年,2004年,2009年
Section Champions: 2000, 2001 (JF), 2002 (JF), 2003 (JF), 2004 (JF), 2006 (JF & HK), 2007 (JF), 2008 (JF & HK), 2009 (JF & HK), 2010 (JF), 2011 (JF), 2015 (Jazz & High Kick), 2018 (Jazz)
国家冠军:1985(A类),1999年(JF A级),2004年(JF AA级),2008年(JF AA级),2009年(JF AA级),2011(JF类AA)2014(JF AA级) ,2015(爵士类AA),2017(爵士类AA),2018(爵士类AA)
状态亚军:2010年,2012(爵士),2013(爵士)2016(爵士)
国家学术冠军:2002年,2009年
国家与会者:1985年,1999年,2000年,2001年,2002年,2003年,2004年,2005年,2006年,2007年,2008年,2009年,2010年,2011年,2012年,2013年,2014年,2015年,2016年,2017年,2018
今年的AA级教练:塞迪oraskovich(2005- 2006年,2007- 2008年),SAM cameranesi(2014- 2015年)
今年AA级助理教练:玛丽·贝克尔(2007- 2008年)
年(教练奖)的MADT新秀:萨拉·约翰逊(2013-2014)

辩论

全国个人赛冠军(国家法医联赛林肯 - 道格拉斯辩论赛):丹vukelich,1996年
State Individual Champion & National Catholic Forensic League 言语 & 辩论 Tournament Champion: Jessica Rosenberg, 1996
10th Place National Finish at National Forensic League National 言语 & 辩论 Tournament: Elliot Musilek, 2006
国家预选赛:艾略特musilek(2006年),阿莱克斯·史密斯(2011年),汪明荃马吉尔(2011年),凯瑟琳·科尔(2013年)
州林肯 - 道格拉斯辩论赛亚军:利兹letak,2001年,2002年
国家参与者:2010

戏剧 - 独幕剧

声明优越, 'A',出演性能:2005
国家参与者:1995年,2005年

environthon

区域/地区的冠军:2003年,2004年,2007年
国家冠军:2003年,2007年
状态亚军:2004
声明第三位:2007
法官“加倍努力”奖(国际比赛):2003

足球

会议冠军:2002年,2004年,2013年,2017年(郊区/红区)
会议学术冠军:1999年,2001年,2004年,2008年,2010年,2013
部分冠军:1987年,2006年,2015年2016
部分学术冠军:2004
状态冠军:2016(类AAAA)
国家半决赛:2006(AAAA级)
国家参与者:1987年,2006年,2015年2016
地铁联盟会议 - 年度最佳教练:乔gutilla(2004)
Section 5AAAA Coach of the 年: Jon Hanks & Patrick Krieger

男孩的高尔夫球

会议冠军:1967,2003,2004,2005,2008,2010,2011,2012 2014
部分冠军:2002,2003,2004,2005,2007,2008年
部分学术冠军:2008
天主教州高中冠军:1963
国家冠军:2003
国家单项冠军:卢克·加斯金斯,2003(AA级)
国家与会者:2002年,2003年,2004年,2005年,2007年,2008年,2009年,2013年,2014年,2015年
在今年的部分教练:亚历克斯弗拉卡西(2008)
2016霍顿·史密斯奖:周杰伦迈尔霍夫

女孩的高尔夫

会议冠军:2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2013
会议学术冠军:2003
部分冠军:2001,2003,2008年
国家个人亚军:贝基quinby,2003
国家与会者:2001年,2003年,2007年,2008年,2009年,2010

男孩曲棍球

会议冠军:1966年,1969年,1977年,1991年,1999年,2000年,2001年,2003年,2004年,2005年,2006年,2007年,2008年,2009年,2010年,2011年,2012年,(2013至15年/独立),2015年,2016年,2018
会议学术冠军:2005
部分冠军:1999,2001,2008,2012
部分学术冠军:1991年,1994年,1995年,2001年,2005年,2015年
国家冠军:1999(A类),2001(A类),2012(AA级)
状态亚军:1967
状态第3位:2008(AA级)
国家与会者:1999(A类),2001年(A级),2008年(AA级),2012(AA级)
MN曲棍球教练总会。 2012年度(AA级)的教练:肯保利
先生。曲棍球:格兰特·贝瑟(2013)

女孩的冰球

会议冠军:2000,2001,2002,2003,2004年,2005年,2006年,2007年,2008年,2009年,2011年,2012年,2013年,2014年,2018
会议学术冠军:2002,2003
部分冠军:2002年,2004年,2007年,2008年2014年
部分学术冠军:2004
国家冠军:2002(A类),2004年(A类)
状态第二名时间:2014年(AA级)
状态第三名:2007(AA级)
状态安慰冠军:2008年(AA级)
国家学术冠军:2004(A类)
国家参与者:2002年,2004年,2007年,2008年2014年

武侠

网上报纸全国心脏起搏器奖:2009年,2010年,2011年,2012年,2013年,2014年,2015年,2016年,2017年

知识碗

会议冠军:2006年
区域决赛:2013

男孩曲棍球

会议冠军:2007,2010,2011,2012,2018
部分冠军:2007,2010,2011,2017年
会议学术冠军:2011,2013
国家冠军:2007,2010,2011
国家参与者:2007年,2010年,2011年,2017年(亚军),2018(亚军)
先生。曲棍球:贝利兹(2010)
先生。守门员:托马斯吉利根(2012)
所有美国人:帕特里克·吉利根(2009年),贝利多兹(2010)
学术所有美国:追逐mlnarik(2010)
这一年的助理教练安迪michog

女孩的曲棍球

会议冠军:2007年,2010年,2013年,2016年
会议学术冠军:2010
国家参与者:2004年,2005年,2006年
今年第6主教练:ANA bowlsby

数学联赛

会议冠军:1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2011
区冠军:2003
国家冠军:1999年,2000年,2017年
国家与会者:1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2011,2012,2013,2014年,2015年,2017年

男孩的北欧滑雪

国家个别参与者:2007年,2011年,2013年,2014年,2015年,2016年,2017年,2018

女孩的北欧滑雪

部分学术得主:2009年黄金
国家个别参与者:2005年,2013年,2014年,2015年,2016年,2017年,2018

男孩的足球

会议冠军:1975,1978,1979,1981,1982,1983,1984,1988,1991,1996,1997,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2010,2011
会议学术冠军:2000,2002,2003,2010,2011
会议学术冠军:2000,2002,2003,2010,2011
部分冠军:1982,1983,1997,1998,2000,2002,2003,2004,2006,2007,2011
部分学术冠军:1991年,1992年,1993年,1997年,2000年,2004年,2006年
段银学术奖:2008
国家冠军:1997(A类),2000(A类),2003(A类),2006年(A类),2011(A类)
国家学术冠军:2005(A类)
国家参与者:1982,1983,1997,1998,2000,2002,2003,2004,2006,2007,2011
先生。足球:约翰尼mulvahill(2011)
今年的状态教练:戴维·普拉特,1997年,2010
今年私人/教会学校的NSCAA状态教练:戴维·普拉特,2002年,2006年,2011
今年mshssca部助理教练:基督教isquierdo,2007年

女子足球

会议冠军:1987年,1988年,1997年,1998年,2001年,2003年,2004年,2006年,2008年,2009年,2010年,2011年,2012年,2013年,2014年,2015年
部分冠军:1986,2005,2006,2007,2008,2010,2011,2012,2013,2015年,2016年,2018
段银学术奖:2008年,2011年,2012年,2013
状态冠军:2012(A类),2013(A类),2015(A类),2016(A类)
状态亚军:2005(A类),2006年(A类),2011(A类)
状态第3位:2008(A类)
国家参与者:1986年,2005年,2006年,2007年,2008年,2010年,2011年,2012年,2013年,2015年2016
多发性硬化症。足球:麦迪乔布(2010),方钻杆pannek(2013),aleksa tataryn(2015)
年度最佳教练:斯科特HELLING - 克里斯蒂,2010
NSCAA & ADIDAS State Coach of Year for Private/Parochial Schools Coach of 年: James Cave , 2005, 2006, Scott Helling-Christy 2016
MSHSSCA Section & State Assistant Coach of the 年: Anne Erickson, 2007

垒球

部分冠军2016
部分学术得主:2009年黄金
会议冠军:2004年,2007年,2008年
国家第四名的成绩2016(AAA级)
状态参加2016(AAA级),2018(AAA级)

言语

会议冠军:2001,2002,2003,2004,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013 2014
会议学术冠军:2010 2014
部分冠军:2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2012,2013 2014
Section Individual Champions:  Julia Duda & Benjamin Larson (2018 - Discussion), Sophia Herrmann (2018 - Great 言语es)
国家个人冠军:利兹letak(2001),劳拉·马勒(2001年),凯特·麦金蒂(2001),希拉pecachek(2002年),丹·韦伯(2002年),丹dobbe(2003),亚历山德拉plouff(2010-讲故事),索菲亚赫尔曼(2018 - 伟大的演说)
国家个人亚军:丹dobbe(2001),JACI约翰逊(2001年),赖安·史密斯(2002年),凯瑟琳kedzuf(2004年),埃利奥特musilek(2007)
State Individual (Duo) Runners-up: Anne Chesney & Jake Mahler (2003)
国家参与者:1995年,1996年,1997年,1998年,1999年,2000年,2001年,2002年,2003年,2004年,2005年,2006年,2007年,2008年,2009年,2010年,2011年,2012年,2013年,2014年,2015年,2016年,2017年,2018

男孩游泳

国家个人参与者:2007年,2008年,2009年,2010年,2011年,2012年,2013年,2014年,2015年,2016年,2017年,2018
状态冠军:泰勒梅斯(2017 - 100免费)
状态亚军:泰勒梅斯(2017年 - 200免费)

Girls' Swimming & Diving

会议冠军:2002,2003,2007,2012
会议学术冠军:1998年
部分冠军:2012
状态亚军:2004
状态第三名:1999
State Individual Champions: 佩吉·肯普, 1977 (200 & 500 Freestyle); Jillian Zebeck, 1998, 1999 (100 backstroke); 劳伦伯格斯特龙, 2002 (200 & 500 Freestyle), 2003 (200 & 500 Freestyle), 2004 (200 & 500 Freestyle)
State Individual Runners-up: Stevie Porter, 2004 (200 Individual Medley, 100 Backstroke); Molly Mason, 2006 & 2007 (500 Freestyle); Emily Roberts, 2007 (100 Backstroke); Emily Roberts, Megan Kernan, Katie Crist, Molly Mason, 2007 (400 Freestyle Relay)
状态第三名:艾米莉·罗伯茨2008年(100仰泳)
国家参与者:1978年,1985年,1998年,1999年,2000年,2002年,2003年,2004年,2005年,2006年,2007年,2008年,2009年,2010年,2011年,2012年,2013年,2014年,2015年

乒乓球

状态冠军:mikayla coulombe和塔拉风扇(2012)

男孩的网球

会议冠军:1977年,1978年,2004年,2005年,2006年,2007年,2008年,2009年,2011年,2013年,2015年,2016年,2017年,2018
会议学术冠军:2002年,2004年
部分单打冠军:布莱恩·麦卡锡,2007年
Section Doubles Champions:  Tristan Fjelstad & Ryan Frost, 2018
状态单打/双打参与者:2007年,2016年,2017年,2018
今年第6AA教练:海梅·戈德(2013)
今年第6AA助理教练:杰西卡·里奇(2013)
 

女孩的网球

会议冠军:1984年,1997年,1998年,1999年,2000年,2001年,2002年,2003年,2004年,2005年,2006年,2007年,2008年,2009年,2010年,2011年,2012年,2013年,2016年,2017年,2018
会议学术冠军:1998,1999,2000,2001,2002,2003
部分冠军:1998年,2001年
部分学术冠军:1997,2000
国家冠军双打组合:香农·库尼和Elsa perushek,2005;佩奇和泰勒麦克劳德,2015年
状态亚军双打:香农·库尼和布里特斯文森,2003;香农·库尼和Elsa perushek,2004;佩奇和麦克劳德泰勒2014年
Section Champion Doubles Team: Taylor Ahlborn & Elizabeth Graven, 2009, Paige and Taylor McLeod, 2015
球队状态参与者:1998年,2001年
状态单打/双打参与者:2003年,2004年,2005年,2009年,2014年,2015年
今年第6AA教练:戴夫wolden

Boys' Track & Field

会议冠军:1967年,1977年,1978年,1984年,1985年,2003
会议学术冠军:2002年,2004年
部分冠军:1990
状态亚军:1968
State Individual Champion: 尼克·施奈德, 2000, 2001 (1600 & 3200); Trevor Yedoni 2010 (High Jump); Trevor Yedoni 2011 (High Jump & Long Jump)
球队状态参与者:1968年,1990年
国家个人/继电器参与者:1968年,1975年,1984年,1985年,1987年,1988年,1990年,1998年,2000年,2001年,2005年,2006年,2010年,2011年,2012年,2016年,2017年

Girls' Track & Field

会议冠军:2002,2003,2004年
会议学术冠军:2004,2013
部分冠军:1990
球队状态参与者:1990
国家个人/继电器参与者:2001年,2002年,2004年,2006年,2007年,2008年,2009年,2010年,2011年,2017年

排球

会议冠军:1974年,1979年,1982年,1983年,2003年,2004年,2017年
部分学术冠军:1992
国家参与者:1983
今年的区域5AA教练:海伦·达尔曼(1983)

摔角

会议冠军:1964年,1966年
会议学术冠军:1999,2000,2001,2002,2004年
状态个别冠军:杰夫杜兰(120)1961 *,约翰马洛尼(145)1961 *,约翰poseley(175)1961 *,史蒂夫蒙特勒伊(重量级)1961 *;将斯特格(112)1962 *,托尼theisen(138)1962 *,千斤顶麦克马洪(145)1962 *,戴夫往往微不足道(165)1962 *,戴夫约翰逊(175)1962 *;瑞克约翰逊(120)1963 *,洛厄尔·约翰逊(138)1963 *,赖利奥哈洛伦(165)1963 *;罗恩威尔科克斯(133)1964 *;好色汉森(133)1965 *;吉姆米勒(127)1966 *;约翰·乔丹1967年*,乔威尔逊1967年*;马克1973年薄荷*;缺口图维尔(152)/ AA级2010;震动oftedahl(113)/ AA类2013
状态个别亚军:迪克Kastner的(127)1961 *,千斤顶麦克马洪(138)1961 *,戴夫往往微不足道(154)1961 *;杰夫多兰(127)1962 *;菲尔施瓦布(145)1964 *,鲍勃·乔丹(重量重)1964 *,瑞克约翰逊(127)1964 *;菲尔哈特尔(165)1965 *,瑞克约翰逊(138)1965 *,鲍勃·乔丹(重量重)1965 *;法案布朗森1974;亚历克斯啄(103)/类2007;震动oftedahl(103)/ AA级2011;基督教杜拉尼(182)/ AA级2013;基督教杜拉尼(220)/ AA类2014
国家个体参与者:1960 * 1961 *,1962 *,1963 *,1964 *,1965 *,1966 *,1967 *,2004年,2006年,2007年,2008年,2009年,2010年,2011年,2012年,2013 2014(8名摔跤手 - 学历),2015年,2016年,2017年,2018
今年第4AA助理教练:戴夫·祖尼加

*天主教州锦标赛

人blasing奖

该人blasing奖每年授予了在高级班顶部男运动员。

获奖者优胜者
1975沃尔特·帕特2000克里斯·安德森,乔·舒曼
1976吉姆boufford2001尼克·施奈德
1977戴夫lenss2002吉米·穆德
1978菲尔·斯威2003马克思丹
1979夹头haben2004贾斯廷·史密斯
1980鲍勃·希基2005鲍比krenn
1981鲍勃·纽伯格2006马特·卡尼
1982马蒂knaeble2007亚当weisenberger
1983凯文·韦伯2008乔丹·泰勒
1984杰米·卡斯特纳,迈克·罗杰斯2009内特·汉森
1985拍拍kocourek2010彼得·克劳福德
1986史蒂夫pohlen,约翰ziminske2011迈尔斯巴恩斯
1987丹尼斯·莱恩2012杰克霍顿
1988肖恩·兰普金2013格兰特·贝瑟
1989miah米勒2014萨姆·林奇
1990埃里克·科恩2015杰伊·韦伯
1991迈克·胡克2016雅各布·科尔
1992迈伦桥梁2017埃里克·威尔逊
1993乔nemanich2018奎因ehlen
1994马克chamernick
1995约翰尼·格兰特
1996丹库利
1997安德鲁·唐尼
1998赖恩·多伦
1999马克思网卡
雅典娜奖

雅典娜奖每年授予了顶端的女运动员中,高级班。

优胜者优胜者
1974卡西特沃米2000玛丽冬季
1975琼卡尔布2001妮可·克鲁格
1976凯西votava2002德文·尼科尔斯
1977琼科瓦尔斯基2003林赛·阿曼
1978佩吉·肯普2004拉彻尔·德拉萨恩
1979deanne格罗茨2005劳伦伯格斯特龙
1980丽塔赖泽2006乔丹·史密斯
1981凯西glennon2007kachine亚历山大
1982朱莉柯普2008科琳鲁安
1983希拉·默里2009梅根forcier
1984莎拉·赖泽2010马迪乔布
1985珍妮·菲利普斯2011jordyn烧伤
1986达纳kostick2012早已霍夫曼
1987萨拉·约翰逊2013安妮·阿纳森
1988loryn木栅2014凯利pannek
1989朱莉·瓦格纳2015马德琳霍利亨
1990艾米布施2016阿曼达kautzer
1991欢乐woog2017克劳迪娅elsenbast
1992达纳木栅2018麦迪逊stoks
1993雷切尔库兹马
1994萨拉wartman
1995伊丽莎白冬季
1996梅雷迪思斯基帕尼
1997科琳卡斯特
1998的Erinn preushek
1999annalize乔治
名人堂

成名的bet36体育在线运动馆是承认和每年一度的盛事谁取得的成功,管理和/或学校的体育项目的传统中有特殊贡献导入提名。它的目的是公开表彰优秀的运动成绩或贡献的体育历史和ST的传统。玛格丽特的学院,百尼德高中,和百尼德ST。玛格丽特的学校。

bet36体育在线的名气显示的运动馆位于haben中心,小卖部对面。看看我们的名人堂。

2018入选

杰里·吉利根'71
吉姆·乌尔瓦纳克'73
拍拍沃尔特'75
莫莉卡什曼sebold '76
汤姆Kosel酒店
约翰lundeen '78
吉利安zebeck '00
stevi塞茨埃文斯'04
乔丹·泰勒'08

2017年入选

约翰·乔丹; 67
马蒂亚斯·乔丹'68
约翰·雷杰'70
马克·格雷厄姆'72
伊丽莎白冬季布朗'95网卡马克思'99玛丽冬季芦苇'00科琳权力'04 kachine亚历山大'07亚当weisenburger '07

2016入选

鲍勃·奥哈拉'59                
约翰poseley '61                   
拍拍科尔曼'70              
杰夫perlinger '71
杰夫·马修斯'74            
琼卡尔布'75的Hazuka             
诺顿hatlie '75             
萨拉·赖泽'84
安德鲁·艾伯茨'99           
劳伦伯格斯特龙'05

2015年入选

丹尼斯·戴尔'63               
吉姆一抖'64                         
麦克梨酒'64              
琼科瓦尔斯基'77
鲍勃·梅森'77                
艾米布希gjerde '90            
尼克·施耐德01         
雷切尔drazan malmberg '04

2014入选

吉姆joranger                   
罗恩kretsch                        
艺术穆尔'66                  
杰夫·罗沙,boeser '71
保罗'75的Hazuka              
吉尔·索莫斯riverso '77         
佩吉·坎普克拉茨'78        
拍拍kocourek '85
迈克karbo

2013入选

威廉haben                        
汉克scheinost             
拉里·迈肯'66                 
帕特·斯坎隆'70
卡西特沃米贝拉米'74       
迈克·梅森'77             
珍妮弗·菲利普斯'85            
肖恩·兰普金'88
迪文乔治'95